+7 495 780-49-80

(Москва)

+7 800 777-49-80

Бесплатный по России

Москва, ул. Чаплыгина, д. 22, с 09:00 до 18:00
Отвечаем на звонки с 09:00 до 21:00

Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 года запрещено использование пиротехники в помещениях и в местах с массовым пребыванием людей

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление Правительства, утвердившее требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий. Документ утвердил определенные требования к местам, осуществляющим розничную продажу пиротехники.

Теперь, согласно постановлению Правительства, запрещается использовать пиротехнические изделия в любых помещениях, а также при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, в том числе на стадионах, а также во время митингов.

Ужесточены требования и к розничной продаже петард и фейерверков. Места, где продается пиротехника, должны быть оборудованы специальными витринами, чтобы покупатель не имел к ним прямого доступа. Кроме того, они не должны примыкать к эвакуационным путям и выходам, а объем продаваемой пиротехники должен быть ограниченными.

Использование пиротехники будет запрещено "на крышах, балконах и лоджиях, выступающих частях фасадов зданий и сооружений, а также на сценических, спортивных площадках и других спортивных сооружениях". Постановление Правительства также запрещает использование пиротехники, "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании". Под запрещение попадают также "территории особо ценных объектов культурного наследия РФ, территории возле памятников истории и культуры, а также кладбищ, заповедников, заказников, национальных парков".

Этот документ отработан и согласован со всеми министерствами и ведомствами, и станет продолжением закона о пожарной безопасности.

Источник: Атомпромтехнологии

Дата: 27.09.2015